В мае проведен Паратур в Олудениз, Турция. (Собетов Андрей)

В августе Продвинутый курс 1 (Высокие полеты, динамик) и Продвинутый Курс 2 (термик, маршруты) на Юце (инструктор Собетов Андрей).

Прошел стажировку и принят в качестве инструктора на работу с детьми Калинин Константин

Спорт

Команда СПБ, в которую входили спортсмены нащего клуба заняла 1 место на Чемпионате России и 1 место на Первенстве России!

Спортсмены клуба выступали на многочисленных Российских и зарубежных соревнованиях.

Абдрашитов Дмитрий: Кубок Ленинградской области,  Russian Open в Македонии - 8ой в российском зачете (22ой в общем), Ukrainian Open в Болгарии, Rat Race Sprint в США (http://www.flyxc.org/files/Sprint_Cumulative_Sport2.html) - 3е место, Чемпионат России (Юца)- 1 место в командном зачете, German Open в Словении.

Шипов Алексей: Кубок Днестра  - 3 место, Кубок Ленобласти, Чемпионат России (Юца) 3 место в личном, 1 место в командном зачете.

Охрименко Владислав: Russian Open в Македонии

Собетов Андрей:  Russian Open в Македонии,

Коротышева Оля: Кубок Ленобласти, Чемпионат России,

Кузьмичев Константин: Кубок Ленобласти

Ермаков Виталий: Кубок Ленобласти.

Ермаков Виталий совершил прыжок на параплане с воздушного шара с высоты 4500м.

Юниоры

На Первенстве России на Юце сборная команда СПБ (Ивлев Даниил, Калинин Костя, Фролов Родион и Ростислав Иванов) заняла 1 место и парящем полете и 1 место в полете на точность!

В личном зачете в парящем полете Ивлев Даниил занял 1 место,  Калинин Константин 2 место, а Иванов Ростислав 3 место в возрастной категории до 18 лет,  Котов Сергей – 3 место в (до 21 года).

В дисциплине «Полет на точность» Первое место занял Калинин Константин и в общем зачет,е и в категории до 18 лет. 1 место в возрастной категории до 21 г. занял Родион Фролов

Паратуризм

Пилоты Клуба летали во многих странах по всему Миру.

Кайты

Продолжалось обучение кайтингу.

Проводились наземные тренировки и зимой занятия на льду.

Проведено несколько учебных марафонов по льду Финского Залива

Пройден 2-х дневный тренировочный поход по Ладожскому озеру (Собетов А., Привалов С., Шестов С.)

Проведена Кайтэкспедиция на Полярный Урал (Андрей Собетов , Стас Шестов) Изучены возможности тундры  в районе Воркуты и пройден хребет Енганэпэ с перепадами высот до 500 м.

Вернуться

Новости :: Фото галерея :: Клуб :: Школа :: Снаряжение :: Детская :: Приключения :: Места полетов :: Соревнования :: Рекорды :: Лислы и пуржи :: Библиотека :: Парадайджест :: Кайты :: Пишите :: Ссылки :: Конференция :: Выезды