Обучение

В течении всего года продолжалось Начальное обучение парапланеризму в Можайском

В августе Продвинутый курс 1 (Высокие полеты, динамик) и Продвинутый Курс 2 (термик, маршруты) на Юце и в Чегеме (инструктор Собетов Андрей).

Спорт

Команда СПБ, состоящая из спортсменов нашего клуба (Калинин Константин, Ивлев Даниил, Иванов Ростислав, Писковацкий Вася) заняла1-е место на Первенстве России в дисциплине параплан – парящий полет и 2-е место в дисциплине Параплан – полет на точность!

Спортсмены клуба выступали на многочисленных Российских и зарубежных соревнованиях.

В мае на  Чемпионате СЗФО параплан - полет на точность наш спортсмен и инструктор Калинин Константин занял 3 место в общем зачете. Наши ученицы: Тамбовцева Валя - 1 место, а Коротышева Оля  - 2 место среди женщин. Также в соревнованиях участвовали наши ученики: Боря Эрикойнен, Вадим Молоснов, Роман Соседов, Сергей Золотарев.

В июне на Кубке белых ночей наши ученики заняли места: Шипов Алексей - 3 (и первый среди россиян!), Кучеренко Алексей - 9, Молоснов Вадим  - 10, Панафидин Евгений - 13, Ермаков Виталий - 15, Золотарев Сергей - 34, Коротышева Ольга - 38, Федорова Ирина - 42.

В июле на Кубке России в Армении выступали наши спортсмены и заняли места: Андрей Собетов - 28, Сергей Золотарев - 29, Павел Кружкоав - 44, Калинин Константин - 52, Охрименко Владислав - 55, Даниил Ивлев – 73

В Октябре на соревнованиях по точности «Полесский десант» в Белоруссии команда нашего клуба (Ермаков Виталий, Калинин Константин, Коротышева Ольга) заняла 3 место. Виталий Ермаков занял 3 место в общем личном зачете, Калинин Константин – 6. Кототышева Оля 1 место в женском зачете

Юниоры

На Первенстве России команда Санкт-Петербурга заняла 1 место в парящем полете, 2-е  в полете на точность. В личном зачете Калинин Константин - 1 место в парящем полете, 2 место в точности. Даниил Ивлев - 3 место в точности до 21 г, Роман Боев - 3 место в точности до 16 лет

Наши юные спортсмены, участвовавшие в Первенстве России:

Калинин Константин, Иванов Ростислав, Курков Андрей, Ивлев Даниил,  Вихлянцев Андрей,  Писковацкий Василий, Каминский Антон, Каминский Андрей, Диколенко Антон, Боев Роман, Смирнов Павел, Смирнов Егор, Нечаев Константин, Шипин Слава (14 человек)

Спортивные разряды: Присвоено Звание Мастера Спорта  Дмитрию Абдрашитову! В 2014г. Дима занял 3 место на Чемпионате России в Курае.

Инструкторы

В 2014 г. в клубе работали инструкторами Собетов Андрей, Няникова Галина, Калинин Константин, Кузьмичев Константин.

Судьи

Судейство клубных и российских соревнований осуществляли судьи: Собетов Андрей (судья всероссийской категории), Няникова Галина (судья 1 категории). Шохина Наташа, Романов Антон, Фролов Родион (Судьи). Проведен Всероссийский  Судейский семинар на Юце.  На Первенстве России 2015 наши судьи работали: Собетов А. – Главный судья, Няникова Г. –Главный секретарь, Шохина Наташа, Романов Антон, Фролов Родион – судьи.

Приключения, рекорды

Виталий Ермаков покорил Западную вершину Эльбруса

Паратуризм

Проведен паратур в Крым в июне.

Пилоты Клуба летали во многих странах по всему Миру.

Кайты

Продолжалось обучение кайтингу на земле и на льду Финского залива.

Наши кайтеры: Писковацкий Вася, Иванов Ростислав, Смирнов Вова участвовали в соревнованиях «Восемь ветров» на Полярном Урале

Вернуться

Новости :: Фото галерея :: Клуб :: Школа :: Снаряжение :: Детская :: Приключения :: Места полетов :: Соревнования :: Рекорды :: Лислы и пуржи :: Библиотека :: Парадайджест :: Кайты :: Пишите :: Ссылки :: Конференция :: Выезды