Выезды

Итоги 2021 года

ИТОГИ 2021 ГОДА

Спорт

Главное достижение года– Чемпионом России стал Калинин Константин! Причем в двух дисциплинах!

Вначале в он победил на впервые проводимом Чемпионате России параплан – скоростное парение (апрель, Теберда). А затем и на Чемпионате России параплан – парящий полет (август, Алтай, Солоновка).

Костя стал первым Чемпионом России из спортсменов нашего клуба за все 27 лет существования клуба!

Кроме того Константин занял 1 место на всероссийских соревнованиях 2021 Adventure in Siberia Rus параплан – парящий полет (июль, Алтай, Солоновка). 4 место на Кубке России параплан – парящий полет (июнь, Крым).

После победы на ЧР Константин вошел в сборную команду России и впервые поучаствовал в Кубке Мира (Сентябрь, Турция, Аксарай), где занял 22 место (из 115), что очень хорошо для дебютанта и дало очков ФАИ даже больше чем 1 место на ЧР. (62,2 за 22 место на КМ и 44,2 за 1 место на ЧР).

Также в этом году Чемпионом России (параплан –скоростное парение) стала команда Санкт-Петербурга, полностью представленная спортсменами нашего клуба (Калинин Константин, Боев Роман, Фролов Родион). При этом 18-и летний Боев Роман занял 4 место, тем самым выполнив требование к званию Мастера Спорта.

Также Боев Роман занял 2 место на Кубке СНГ (Open CIS Cup 2021 Almaty 30.08.-04.09.2021) в Алматы (Казахстан) А на Russian and Kazakhstan Open 2021, Almaty 23-29.09, FAI2 он занял 10 место. Ну и между делом в августе на Юце Боев выиграл Первенство России параплан - парящий полет.

Отличился в этом году и Панафидин Евгений. На Кубке Пионеров и Чемпионате Санкт-Петербурга (параплан - парящий полет). Панафидин Евгений занял 1 место! Команда нашего клуба заняла 2 место в клубном зачете. На ЧР парящий полет в Солоновке Панафидин занял 1 место в сериал классе. А на соревнованиях 2021 Adventure in Siberia Rus. Open Solonovka – 3 место в общем зачете.

Юношеские соревнования

В этом году мы провели три (!) Первенства России в дисциплинах: "Параплан - парящий полет", "Параплан - полет на точность" и новой дисциплине "Параплан - класс начальный". Участвовали 24 юных спортсмена из 5 регионов и 7 клубов. Наши лучшие результаты: Параплан - парящий полет: Боев Роман - 1 место, Зайцев Иван - 3 (16-25 лет), Команда СПб - 1 место. Параплан - полет на точность: Григорьева Мария - 2 место (12-15 лет), Команда СПб - 2 место. Параплан - класс начальный: Вячеславов Иван - 1 место (16-23 года), Григорьева Мария 1 (14-15 лет), Молчанов Иван - 2 (14-15 лет), Шевцов Вячеслав - 2 (11-13 лет), Команда СПб - 2 место.

Приключения

Наш ученик Андрей Машак участвовал в 1200 км гонке Red Bull X-Alps.

Кайты

Наш ученик Смирнов Владимир в составе команды First flight полностью прошел 300 км кайтдистанцию ТОКЕ на Онежском озере и занял 11 место (из 29). Это большое достижение и новый опыт.

Наш ученик Шемякин Вячеслав теперь тренирует своих внуков в официальной должности тренера

Обучение

В течении всего года продолжалось Начальное обучение парапланеризму в Можайском В августе Продвинутый курс 1 (Высокие полеты, динамик) на Юце (инструктор Собетов Андрей).

Вернуться

Новости :: Фото галерея :: Клуб :: Школа :: Снаряжение :: Детская :: Приключения :: Места полетов :: Соревнования :: Рекорды :: Лислы и пуржи :: Библиотека :: Парадайджест :: Кайты :: Пишите :: Ссылки :: Конференция :: Выезды