Наш Клуб в 2022 году

В 2022 г. наши инструкторы Собетов А.И., Няникова Г.Г. Калинин К.И. обучали детей, молодежь и взрослых

Январь

Наш кайтер. Вова Смирнов участвовал в 500 км  кайт-походе по Волге

А также в кайт соревнованиях "Кубок Балтийца" и занял 11 место из 32, что очень неплохо для начинающего спортсмена.

FAI приняло решение провести 1-е Первенство Мира (кросс-кантри) в августе 2024 года в Толмине (Словения). Возраст юниоров до 26 лет. В этом есть и наша заслуга. Мы много лет продвигали детские соревнования в России и провели первые ФАИ соревнования для детей (с 12 лет) в 2018г.

Февраль-март

Многодневная командная кайт гонка протяженностью 460 км  ТрансОнего

Участвовали наши молодые  спортсмены Смирнов Вова и Павлюк Сергей.

Апрель-Май

9 апреля - 4 мая на дельтадроме "Можайский"  (Туутари парк) состоялся Чемпионат Северо-западного федерального округа  по спорту сверхлегкой авиации "параплан - полет на точность" 2022

Участвовали наши взрослые ученики и юниоры (16-18 лет), которые заняли следующие места в региональном зачете:

Присвоен МС Боеву Роману

Кубок Пионеров и ЧСПб (парящий) 2022. В общем зачете Кубка Пионеров из 20 спортсменов наши ученики заняли следующие места: Абдрашитов Дима - 2, Молоснов Вадим - 3, Зайцев Иван - 8, Григорьева Мария -14, Алиев Максим - 18, Резяпкин Илья - 19. Среди пионеров 1 место занял Зайцев Иван. В женском зачете 2 место заняла Григорьева Мария

Григорьева Мария - 3 место (женский зачет),

4.      Результаты Всероссийского турнира по спорту сверхлегкой авиации «Юца 2022» на Кубок Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации:

Калинин  Константин – 1 место,

Зайцев Иван – 2 место,

Команда СПб (Калинин Константин, Зайцев Иван, Вячеславов Иван, Григорьева Мария, Федорова Злата) – 1 место.

5.      И наконец, грандиозный многодневный 200-км забег в стиле полет-поход RUS FLY выиграл наш спортсмен Павлюк Сергей, занявший первое место!

Также неплохо потрудились наши тренеры, судьи и волонтеры. Благодарностями отмечены Собетов А.И. (Главный судья), Няникова Г.Г. (Главный секретарь, Руководитель полетов), Бурлуцкая Т. (судья на финише).

Также, Собетов А.И. награжден памятной  медалью «350 лет со дня рождения Петра 1» от Председателя Совета ветеранов вооруженных сил РФ генерала армии В.Ф.Ермакова

Август -Сентябрь

1. На Чемпионате Казахстана Наши пилоты заняли места (общий зачет) Калинин Константин - 2, Боев Роман - 7, Абдрашитов Дмитрий (на "бешке»!) - 16.

2. На Кубке СНГ в Казахстане Калинин Костя - 3, Абдрашитов Дима - 11, Боев Роман - 16.

3. Чемпионат России (точность) ЛО, «Можайка» :Калинин Константин – 25, Ивашин Матвей – 27, Зайцев Иван  - 44 ( 3 среди юниоров) , Алиев Максим 48. Участвовали наши юниоры: Зайцев Иван, Григорьева Мария, Федорова Злата, Молчанов Иван

Вернуться

Новости :: Фото галерея :: Клуб :: Школа :: Снаряжение :: Детская :: Приключения :: Места полетов :: Соревнования :: Рекорды :: Лислы и пуржи :: Библиотека :: Парадайджест :: Кайты :: Пишите :: Ссылки :: Конференция :: Выезды